овчарка с опухолью из Боярки

Модераторы: Lilya, Panja

овчарка с опухолью из Боярки

Сообщение Lilya » 13 дек 2015, 09:37

Семейный мини-приют "Вольер #1"
29 ноября в 23:46 ·

Что вы знаете о боли животных? Что мы можем понимать об этом(((, когда каждый второй ранее «домашний любимец», бросается в «топку» при первой проблеме. Ну, зачем брали то? Ведь «попользовали» не один год…. За что так с ними обошлись((((. Оперировать? Нет, не будем, что собаку еще и оперировать, вот придумали, с жиру беситесь…. Послужит же пока еще как есть….. погавкает, щенков родит, если что… с поганой овцы, хоть клок шерсти, а урвем еще малехо((((. Все, нечего больше с нее взять? Ну, тогда в топку.
Нет, не усыпить и похоронить, ВЫВЕЗТИ в лес куда проще то…. ну, как она там умирать собиралась нам не важно, под колеса она попадет или в яме сгниет, или есть не найдет, или лопатой кто зашибет, либо «по-доброму» отравы бросит….не важно. Главное, от «ПРОБЛЕМЫ» (неудобная собака уже не душа, не средство заработка, она - проблема) успели избавиться. А ведь могли спокойно и давно прооперировать и жить куда спокойнее, спать куда спокойнее. Думаю, что спят таки спокойно, только вряд ли сама жизнь в большую радость тем людям - убогие они, от носа и до их пяток гнилые.
А их собаке мы поможем. Правда?
У нас таких девочек сейчас две. Обе они из Боярки.

Первую доктор не взялся оперировать, уж больно пожилая собака(, грядка вся поражена, отечная сильно, удалять надо все, а у собаки от зубов только пеньки, ушедшие уже даже под десна. Уж больно она старенькая. Но такая она чудесная собака! Саше «Сириус» уже не кланяюсь, в ноги падаю…. приняла девку. Но, хоть как бы помочь на кормежку, уж сколько той собаке осталось(, там столько их, страшно подумать КАК справляется та Саша(((((
У второй барышни не капец, а, простите мой французский, п*здец полный(((( , опухоль килограмма в три, и эта опухоль тоже не одинока(, есть у нее еще пара сестер(((((. Завтра ложимся на операцию. Молимся. Но, оплачивать придется. Стационар на примерно три недели и просто надеемся, что она справится. И на руки нашего доктора очень надеемся. Собака вроде крепкая. Должно получиться.

Изображение

Изображение

Изображение

Семейный мини-приют "Вольер #1" поделился(-ась) своим фото.
10 декабря в 23:01 ·

Сегодня была проведена первая из трех операций. Все прошло хорошо. Через две недели будет удалена вторая часть опухолей. Еще через две третья + стерилизация. Все это время собака будет находится на стационаре.
эти и другие животные на первой странице "ВОЛЬЕР №1"......
Lilya
Старожил

Благодарил (а): 1582 раз.

Re: овчарка с опухолью из Боярки

Сообщение Lilya » 26 дек 2015, 23:13

Не знаю(, хорошо/плохо или как(((((.
Через почти четыре недели нашлись хозяева этой собаки. (речь об овчарке с опухолью из Боярки),
Это такое счастье, что они ее искали и очень любят! Только искали по соседским домам - дали бы объявление на ОЛХ, она была бы дома много раньше.
Несчастье в счастье, счастье в несчастье, я не знаю(, ребята сказали, что я не должна была оперировать эту собаку, ведь им ее еще в сентябре месяце обследовали ее и сказали, что она, мол, не жилец, им сказали, что ей остался месяц. Сказать-сказали, но забыли стерилизовать собаку (а опухоли гормональные), не забыли опухоли поудалять ДВЕ (!), которые набрались снова((( и только сейчас оказалось, что собака еще в сентябре должна была уже не жить..
Хозяева у собаки таки хорошие и я была очень неправа, когда написала, что ее использовали. Нет, ее любили и просто верили ветеринарам. Те, те, в свою очередь, денег брали не мало, но не сделали главного - стерилизацию. Гормональная проблема решается или так радикально или таки обследованиями и коррекцией гормонов.
Для меня счастье, что собака жива и она уехала домой, ее здоровье и судьба дальше только в руках ее хозяев. Для меня большое горе этот конфликт. Увы, но, он ее, вероятно, будет иметь место......
эти и другие животные на первой странице "ВОЛЬЕР №1"......
Lilya
Старожил

Благодарил (а): 1582 раз.

Вернуться в Неактуальные темы